В магазине было 280 кг пшена. За день продали две седьмых его части. Поставь вопрос и реши задачу.


Ответы на вопрос

Отвечает Косаревская Виктория.

1) 280 : 7 * 2 = 80 кг пшена продали  за день            это может быть 1 вопрос

2) 280 - 80 = 200 кг пшена осталось в магазине.      или этот вопрос 

Отвечает Франт Діана.

CКОЛЬКО ПШЕНА ОСТАЛОСЬ ?

280-(280:7* 2)=200 КГ ПШЕНА ОСТАЛОСЬ