Помогите решить уравнение-5×(0,4x-0,6)=7×(0,4x-0,1)-1,1


Ответы на вопрос

Отвечает Королев Алиман.
-5*(0,4x-0.6)=7*(0.4x-0.1)-1.1                                                                              -2x+3=2.8x-0.7-1.1           -2x-2.8x=-0.7-1.1-3                                                                                              -4.8x = -4.8             x= -4.8/-4.8                         x=1