Для приобретения необходимых для учебы приборов школе выделили 15 руб. за компас и надо заплатить

три пятых этих денег и две третьих оставшихся заплатили за большой Звездный Глобус Сколько следует заплатить за Звездный Глобус

Ответы на вопрос

Отвечает Кәдірбеков Айтас.
1) 15/5*3=9 (р) за компас 1) 15/5*3=9 (р) за компас. 2) 15-9=6 (р) осталось. 3) 6/3*2=4 (р) за глобус