1) -3 1/3 •(-2 3/4 •2/11)= 2) 1/3 :(-2/5) : (-5/9)= 3) 3,6 + 2x=5x +1,2 = Решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Крепская Аня.
============= 1 ============= 

-3 \frac{1}{3} \cdot (-2 \frac{3}{4}\cdot \frac{2}{11}  )=-\frac{10}{3} \cdot (- \frac{11}{4}\cdot \frac{2}{11}  )=-\frac{10}{3} \cdot (- \frac{1}{2})= \frac{5}{3} =1 \frac{2}{3}

============= 2 ============= 

 \frac{1}{3} :(- \frac{2}{5} ):(- \frac{5}{9} )= \frac{1}{3} :(- \frac{2}{5} )\cdot(- \frac{9}{5} )=\frac{1}{3} :(\frac{18}{25} )=\frac{1}{3} \cdot\frac{25}{18}= \frac{25}{54}

============= 3 ============= 

3.6+2x=5x+1.2\\
2x-5x=1.2-3.6\\
-3x=-2.4 |: (-3)\\
x=0.8

Отвечает Картель Вячеслав.
1) -3 1/3 * (-2 3/4 * 2/11) =
-2 3/4 * 2/11 = -11/4 * 2/11 = -1/2
-3 1/3 * (-1/2) = -10/3 * (-1/2) = 5/3 = 1 2/3
2) 1/3 : (-2/5) : (-5/9) =
1/3 : (-2/5) = 1/3 * 5/2 = -5/6
-5/6 : (-5/9) = -5/6 * (-9/5) = 3/2 = 1,5
3) 3,6 + 2х = 5х + 1,2
2х - 5х = 1,2 - 3,6
-3х = -2,3
х = 2/9