В треугольнике ABC AC=BC=4, угол С равен 30 градусам. Найдите высоту АН


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Вова.
Проведем высоту АН и рассмотрим ΔАСН он прямоугольный и угол С=30 градусов. Значит катет лежащий напротив этого угла равен половине гипотенузы т.е АН=1/2·АС=1/2·4=2  ответ АН=2