Две одинаковые бочки наполнены водой. когда из них взяли 16 вёдер воды, по 9 л в каждом, в первой

бочке осталось 34 ведра воды, а во второй-20 вёдер. Сколько литров воды взяли из каждой бочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мышковец Александра.
1)34+16=50(в)-было в первой бочке
2)20+16=36(в)-было во второй бочке
3)50*9=450(л)-было в первой бочке
4)36*9=324(л)-было во второй бочке