Периметр квадрата равен 600 см найди периметр равностороннего треугольника с длиной стороны равной

длине стороны квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Боговарова Евгения.
P квадрата равен сумме всех его сторон, то есть a+b+c+d. В квадрате длины сторон равны. 600/4=150
Длина стороны равностороннего треугольника равна длине стороны квадрата = 150, в равностороннем треугольнике длины сторон равны, следовательно P треугольника = 150*3 = 450