Вычислите 3/8+1/12+1/6-------1/12+1/3+5/6



Ответы на вопрос

Отвечает Куц Александр.
15/24 /15/12=1/2
1-я часть равна этому выражению

                                                                          
Отвечает Ференци Кирилл.
1) (3/8 + 1/12 +1/6) : (1/12+1/3 + 5/6)=15/24 :15/12 =15/24 х 12/15 = 1/2
2) (2/3-1/6-4/9 ) : (7/9 - 5/12 - 5/18) = 1/18 : 3/36=1/18 х 36/3=2/3
3) (2 1/4 х 1 1/3 х 8/9) : (1 1/5 х 4/9 х 2 1/2)=(9/4 х 4/3 х 8/9) : (6/5 х 4/9 х 5/2)=
=8/3 : 4/9 = 8/3 х 9/4 = 6