Решите пожааалуйста срочно надо пять четырнадцатых плюс одна целая одна седьмая это было всё в

скобках и умножить на 7

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
(5/14+ 1 1/7)*7= (5/14+ 1 2/14)*7=1 7/14 * 7= 1 1/2 * 7= 1,5*7=10,5= 10 5/10= 10 1/2