Периметр прямоугольника 28 см его ширина 5 см Вычисли площадь этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Лидия.
В прямоугольнике 2 длины и две ширины 
1. чтобы найти периметр прямоугольника нужно сложить 2 длины и 2 ширины 
сумму первой и второй ширины мы можем узнать так: 5+5=10 или 5*2=10
2. чтобы узнать сумму 2-х длин нужно от периметра отнять сумму первой и второй ширины 28-10=18
3. длины между собой равны, значит чтобы найти длину одной длины нужно 18\2=9
4. чтобы найти площадь прямоугольника нужно длину умножить на ширину : площадь = 5*9=45 см кв