Подарок упакован в коробку, которая имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Длина двух сторон

грани основания — 10 см и 15 см, длина бокового ребра коробки — 20 см. Определи необходимую длину ленты для упаковки, если для завязывания банта уйдет 42 см ленты.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
16*4+8*2+10*2+40=64+16+20+40=140