Помогите решить линейное уравнение с двумя переменными: 1)x+y=7 -x+2y= -4 2) x-y= -2 5x-2y=2

Помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кельдажиев Таир.
1) 3y=3; y=1
x=7-y=7-1=6
2) x=y-2
5(y-2)-2y=2;
5y-10-2y=2;
3y=12;
y=4;
x=4-2=2