Ширина прямоугольника 2 см а его длина в 4 раза больше найди площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Матвей.
Длина 4*2=8 см
 площадь 2*8=16 см в квадрате
Отвечает Федів Антон.
Ширина 2 сантиметра , длина в 4 раза больше
находим длину :
2·4=8(см)- длина.
и ширина и длина известны , следовательно площадь мы найдём так :
2·8=16(см2)
Ответ: площадь прямоугольника равна 16 квадратным сантиметрам