Решите задачу по математике, пожалуйста. 5/9 пионерского отряда были девочки, остальная часть

мальчики, которых было на 4 человека меньше, чем девочек. Сколько девочек и мальчиков в пионерском отряде?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинкевич Алексей.
5/9=девочки
?-мальчики
1)9/9-5/9=4/9=мальчики.
Так как их было на 4 человека меньше,чем девочек,то 5/9-4/9=1/9,то есть 1/9 -это и есть 4 человека!
2)4*5=20(девочек) в пионерском лагере.
3)4*4=16(мальчиков) в пионерском лагере.
Ответ:20,16.
Отвечает Козлова Анастасия.
Девочки - 5/9; на 4 чел. больше. ? чел.
Мальчики - ? чел.
1) 1-5/9=4/9 (частей) - мальчики.
2)5/9-4/9=1/9 (частей) - это 4 человека.
3)4:1/9=36 (детей) - всего.
4) 36*5/9=20 (девочек) - было в пионерском лагере девочек.
5) 36-20 16 (мальчиков) - было в пионерском лагере мальчиков.
Ответ: 20 девочек и 16 мальчиков.