В раствор сульфатной кислоты в котором содержится 0,5 моль кислоты,опустили образец железа массой

44,8г.рассчитайте объём образовавшего газа

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Карина.
H2SO4 + Fe = FeSO4 = H2
n(Fe) = 44.8/56 = 0.8 моль
n(H2)= 0.5 моль
V(газа) = 0.5*22.4 = 11.2 дм3