задачник-тренажер №359в)5/8+3 5/24;г)8 1/2+1/8 №361а)1/4+2 5/6; б)1 3/20 +7/25; в)3 2/9+5 1/6 ; г)8

5/6+2 /8

Ответы на вопрос

Отвечает Бережной Денис.

 № 359

в) 5/8+3 5/24=15/24+3 5/24=3 20/24=3 5/6

г) 8 1/2+ 1/8= 8 4/8 +1/8=8 5/8

№ 361

а) 1/4+ 2 5/6=3/12+ 2 10/12= 2 13/12=3 1/12

б) 1 3/20+ 7/25=1 75/500+ 140/500=1 215/500=1 43/100

в) 3 2/9+5 1/6=3 4/18+ 5 3/18 =8 7/18

г) 8 5/6+2/8=8 20/24+ 6/24=8 26/24=9 2/24=9 1/12 

Отвечает Болог Валентин.

359

в)3 5/6

г)8 5/8

361

а)3 1/12

б)1,43