а) Что называют отношением? В каких случаях обычно используются это слово? б) Отрезок АВ разделён

точкой С на две части так, что АС = 18 см, ВС = 9 см. Что показывает отношение АС / ВС ? ВС / АС ? АС / АВ ? АВ / ВС ? Найдите каждое из отношений.

Ответы на вопрос

Отвечает Табуровский Максим.
Отношение одной стороны к другой. Когда, например, делят одну сторону на другую или сравнивают их. ВС/АС= 9/18= 0,5 АС/АВ=18/9=2 АС/АВ=18/27=0,7 АВ/ВС=27/9=3