масса 1литра бензина 690 грамм а масса керосина 790 грамм . 1)найди массу бензина в четырех

пол-литровых банках 2)найди массу керосина в трех таких же банках. Помогите решить не иксом выражениями с пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.
1) 690 * 1/2 * 4 = 345 г * 4 = 1380 г
2) 790 * 1/2 * 3 = 395 г * 3 = 1185 г