Товар массой в 13,3 т распределили на три автомашины. На первую автомашину погрузили в 1,3 раза

болльше , а на вторую -в 1,5 раза больше, чем на третью автомашину. Сколько тонн товара погрузили на каждою автомашину?Решите пожалуйста уровнением!! очень надо)!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сурнаев Ваня.

Пусть х т-погрузили на третье авто, тогда 1,3х т- на первое авто, 1,5х-на второе авто.

Составляем уравнение:

х+1,3х+1,5х=13,3

 3,8х=13,3

х=13,3:3,8

х= 3,5 т- погрузили на третье авто.

1)3,5*1,3= 4,55т- погрузили на первое авто.

2)3,5*1,5= 5,25 т-погрузили на второе авто.

Отвечает Адамов Иван.

пусть хт-погрузили на третью машину, тогда на первую 1,3хт , а на вторую 1,5хт

х+1,3х+1,5х=13,3

3,8х=13,3

 х=3,5т-погрузили на третью машину

1,3*3,5=4,55т-погрузили на первую машину

1,5*3,55,25т-погрузили на вторую машину