Вычислить (1\2+1\3)х2


Ответы на вопрос

Отвечает Нуриев Булат.
Сначало действие в скобках:
 \frac{1}{2} +  \frac{1}{3} =  \frac{3*1}{3*2} + \frac{2*1}{2*3} =  \frac{3}{6} +  \frac{2}{6} =  \frac{5}{6}

Потом умножение:
 \frac{5}{6} * 2 =  \frac{5*2}{6*1} =  \frac{10}{6} =  \frac{6*1+4}{6} = 1 \frac{4}{6} = 1 \frac{2}{3}