НОД:(16;56, 63;81, 30;42)РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Буравова Саша.
НОД(16,56)
16=2*2*4
56=2*4*7*1
НОД=2*4=8

НОД(63,81)
63=3*3*7*1
81=3*3*3*3
НОД=3*3=9

НОД(30,42)
30=3*2*5*1
42=3*2*7*1
НОД=3*2=6
:)