Сколько и каких машин нужно чтобы перевезти 49 тон Машины должны быть загружены по 5 тон и по 6 тон


Ответы на вопрос

Отвечает Бакибаева Адия.
5 машин по 5 тон
4 машины по 6

Отвечает Коцовская Дарья.
К примеру 5 машин- по 5 тон и 4 машины по 6 тон( 5*5+6*4= 25 + 24= 49 тон