В саду посажено 37 кустов ягод.кустов крыжовника на 3 больше ,чем кустов смородины,и в 2 раза

меньше,чем кустов малины.сколько в саду смородины,крыжовника и малины?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутняков Данил.

х - крыж.

2х - малина

х-3 - смор.

х+2х+х-3=37

4х=40

х=10 кустов крыжовника

2*10=20 кустов малины

10-3=7 кустов смородины