В Детском мире продавали двухколесные и трех колесные велосипеды Миша пересчитал все рули и все

колеса Получилась 12 рулей и 27 колес Сколько трехколесных велосипедов продавали в Детском мире

Ответы на вопрос

Отвечает Лежепекова Варвара.
12 рулей означают 12 великов получаем систему уравнений Х+у=12 и х*3+у*2=27 ; х=12-у и 3*(12-у) +у*2=27. Решаем второе уравнение: 36-3у+2у=27; -у=27-36; у=9. Теперь подставляем в первое уравнение найденное у: х=12-9; х=3 Здесь через х мы выразили количество 3-х колесных (х*3) а игреком 2-х колесных велосипедов. Ответ: 3 трехколесные и 9 двухколесные