В течение трёх дней 8 машин грузоподъёмностью 5 т вывозили песок из карьера. Сколько всего тонн

песка вывезли эти машины, если каждая из них делала по 10 рейсов в день. Реши задачу выражением. Попробуй найти три способа решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивериков Алексей.
1 способ: 1)10*5=50(т) - вывозила каждая машина в день. 2)8*50=400(т) - вывозили 8 машин в день. 3)400*3=1200 (т) - песка всего вывезли за три дня.   10*5*8*3=1200 (т)   2 способ: 1)8*5=40 (т) - вывозили 8 машин за один рейс. 2)40*10=400 (т) - вывозили 8 машин за день. 3)400*3=1200 (т) - песка всего  вывезли за три дня.   8*5*10*3=1200(т)   3 способ: 1)8*10=80 (рейсов) - делали 8 машин за день. 2)80*5=400 (т) - вывозили 8 машин в день. 3)400*3=1200 (т) - песка всего вывезли за три дня.