Как решить ? Если X+y=35 , то (x+15)+(y-8)=? Если X×Y=60 , то (x:6)×(y:2)=? Если x:y=12 , то

x:(y×3)=? Если x:y=10 , то (x×2):y=?

Ответы на вопрос

Отвечает Борейко Настя.
(х+15)+(у-8)=х+15+у-8=х+у+7=35+7=42
х+у=35
----------
ху=60
(х:6)(у:2)=ху/12=60/12=5
----------
х:у=12
х/3у=1/3 * х/у=1/3*12=4
----------
х:у=10
(2х):у=2х/у=2*х/у=2*10=20