Площадь прямоугольника =40 смего ширина 5 см вычисли длину прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.
40:5=8(см)
ответ: 8см длина
Отвечает Лабытнанский Денис.
Формула площади:
S=a*b, где а-длина, b-ширина
Нужно найти длину, значит выражаем а из формулы выше:
а=S/b
a=S/b, где S=40см², b=5см
а=40см²/5см=8см
Ответ: 8см