В выложенных из палочек равенства с римскими цифрами допущены ошибки. Как надо переложить одной

палочке в каждом равенстве,чтобы исправить ошибку? Запишите верные равенства V!-V!=X! X+X=! X!!+!X=!! ! - это палочка

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
V!-V!=X!  т.е. 6-6=11    надо 6+5=11      VI+V=XI

 X+X=!  т.е. 10+10=1    надо  10-9=1      X-IX=I

 X!!+!X=!!  т.е. 12+9=2    надо  13-9=2    XIII-IX=II