В течение недели Арсений спит 56 часов. как можно найти ,сколько часов и неделью он бодрствует?


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Макс.
В неделе 7 дней, в сутках 24 часа
56:7=8(часов) в день спит
24-8=16(часов) в день бодрствует
16*7=112(ч) - в неделю
Отвечает Арутюнова Влада.
1)7•24=168 (часов) в неделе
2)168-56=112(часов) в неделю бодрствует Арсений