Помогите плиииииииииз очень надо Привезли 8 ящиков песенья и 6 ящиков конфет . Ящик с конфетами в 3

раза тяжелее ящика печенья. Сколько всего сладостей привезли , если печенья было 72 кллограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Илья.
1)72:8=9кг-масса 1 ящика печенья.
2)9*3=27кг-масса 1 ящика конфет.
3)27*6=162кг-конфет всего
4)162+72=234кг сладостей-всего.
Отвечает Кримський Макс.
1)72:8=9 кг ящик печенья
2)9*3=27 кг ящик конфет
3)27*6=162 кг конфет
4)72+162=234 кг