ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!! Одна швейная мастерская сшила 1120 костюмов за 8 часов смены. производительность

второй швейной фабрики на 28 костюмов в час больше. Сколько костюмов за смену сошьют обе фабрики, если будут работать вместе????

Ответы на вопрос

Отвечает Батырова Азалия.
1120:8=140(первая бригада за час)
140+28=168(вторая бригада за час)
168*8=1344(вторая бригада за 8 часов)
1344+1120=2464
Ответ:2464