Найдите значение выражения а)0,22x+0.34x-0,16x если х=3 и х=20 б) 18а-15а+17а если а=3,12 Непоняла

немного. Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.
Если х=3,тогда (0,22*3)+(0,34*3)-(0,16*3)=..... и так далее
Отвечает Квашнина Ангелина.
A) 0,22x + 0,34x - 0,16x = 0,4x 
При х = 3 ;    выражеиие = 0,4 * 3 = 1,2
При х = 20;  выражение = 0,4 * 20 = 8
--------------------------------------------------
б) 18а - 15а + 17а = 20а
При а = 3,12;    выражение = 20 * 3,12 = 62,4