Найдите значение выражения (7/8-4/5)+(1/20+1/4)+1/2....у меня получилось 2 1/8...правильно ли?


Ответы на вопрос

Отвечает Тучков Артем.
 (\frac{7}{8}- \frac{4}{5})+( \frac{1}{20}+ \frac{1}{4})+ \frac{1}{2}=( \frac{35-32}{40})+( \frac{1+5}{20})+ \frac{1}{2}= \frac{3}{40} +  \frac{6}{20}+  \frac{1}{2}= \frac{35}{40}= \frac{7}{8}
У меня получилось так