В 2х корзинах было по 24 кг.вначале из первой корзины взяли 50% имевшихся там слив и положили их во

вторую корзину.потом из второй корзины взяли 50% имеющихся там слив и положили в первую.в какой корзине слив стало больше и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
1)50%=1\2 2)24•1/2= 12 слив в первой 3)24+12=36слив во 2 корзине 4) 36•1\2=13 взяли из второй корзины 5)12+13 =25 слив стало в первой корзине 6)36-13=13 осталось во второй корзине 7) 25-13= 12 на > Ответ: в 1 корзине-25,во второй 13 , на 12 слив больше