РЕШИТЕ ЗАДАЧУ СОСТАВИВ ЛИНЕЙНОЕ УРАВНЕНИЕ: в первом ряду кустов смородины в 2.5 раза больше ,чем во

втором . если с первого ряда пересадить на второй 12 кустов на второй ,то количество в каждом ряду станет одинаковым .сколько кустов смородины изначально было во втором ряду .

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Ольга.

 Пусть х кустов - во 2 ряду , тогда  2,5х  кустов в 1 ряду

2,5х-12=х+12

2,5х-х=12+12

1,5х=24

х=24:1,5

х=16 кустов во  2 ряду

16*2,5=40 кустов в 1 ряду ( в принципе это можно не писать сколько было изначально во 2 ряду).