Игорь покупает 4 DVD-диска по 120 рублей каждый. У него есть банкноты только по 100 р. Какую сдачу

он получит?

Ответы на вопрос

Отвечает Домостой Стефания.

120*4=480 р.

500-480=20 р. - здача.

Отвечает Белая Анастасия.

4 диска по 120 руб

сумма всех = 480 руб

наименьшее число банкнот =5 и каждая по 100 руб

5*100=500руб

480-500=20руб

Ответ 20 руб