Составьте уравнение!!! туристский маршрут проходит по просёлочной дороге 0.8 км.,вдоль реки

3,5км,полем 1,7 км и дальше лесом.Сколько километров туристы идут лесом,если длина всего маршрута 15км?

Ответы на вопрос

Отвечает Неганов Влад.
Уравнение:0.8+3.5+1.7+х=15
(за х примем расстояние через лес)
х=15-(0.8+3.5+1.7)
х=15-6
х=9     9 км
Ответ:9 км туристы шли лесом