Между завтроком и обедом женя съел 7 слив. После обеда мама добавила 14 слив . Между обедом и

ужином женя съел 9 слив . После ужина мама добавила 5 слив и в торелке стало 20. слив сколько слив было в начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Акакий.
Было Х
Съели 7, стало ( Х - 7),
Добавили 14, стало ( Х - 7 + 14 ) = Х + 7,
Съели 9, стало ( Х + 7 - 9 ) = ( Х - 2 ),
Добавили 5, стало ( Х - 2 + 5 ) = ( Х + 3 ),
Х + 3 = 20
Х = 17 ( слив )
Ответ 17 слив