За3,5 м ткани заплатили 577,5 р. Какова стоимость 20,25 м этой ткани. Помогитк с задачей


Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Артём.
1) 577,5 : 3,5 = 165 р. - цена ткани    2) 165*20,25 = 3341,25 руб. - стоимость 20,25 м
    577,5   !3,5                                             (165*20 =3300,  165*1/4 = 41,25)
-   35         165
   --------
    227
-  210
   ------
      175
   - 175 
    ------
       0
Отвечает Бридько Алексей.
20,25/3,5=(приблизительно)6 раз по 577,5р
6*577,5=3465руб