Первое число-80.Второе число составляет 60% от первого числа,а третье число-50% от суммы первого и

второго числа.Найдите среднее арифметическое этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
Второе число 80*0,6=48
третье 48+80=128/2=64
64+48+80=192/3=64 среднее арифметическое