Собрали 320 кг картофеля и960 кг моркови.Картофеля получилось на 80 мешков меньше,чем

моркови.Сколько было мешков картофеля и сколько моркови?

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Мария.
1)960-320=640 кг - моркови было больше 
По условию картофеля было на 80 мешков меньше т.е. мы должны узнать сколько кг в 1 мешке
2)640:80=8 кг  в 1 мешке
3)320:8=40 мешков картофеля
4)80+40=120 мешков моркови
Ответ:40 мешков картофеля и 120 мешков моркови
Отвечает Чернышев Леонид.
1) 960-320=640 кг - разница между кг картофеля и моркови, которые собрали.
2) 640/80=8 кг - в одном мешке
3) 320/8=40 - мешков картофеля
4) 960/8=120 - мешков моркови
или можно 40+80=120 мешков моркови