3/4-4х=-2 Если что это не три четвертых а три корня из 4-4х.помогите с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Вася.
3 V ( 4 - 4X ) = - 2
9 * ( 4 - 4X ) = 4
36 - 36X = 4
36X = 32
X = 32\36 =  8\9
...............................
4 - 4X > 0
- 4X > - 4
X < 1
.................................
Ответ восемь девятых