Найди значение 1) (-5,6):x при x=8;-2;0,1;-10 2) -3x:(-4,2) при x=1,4; -1 2/5 ;2


Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.
5,6:8=0,7
5,6:(-2)=2,8

5,6:0,1=56
5,6:(-10)=0,56

2)-3•1,4:(-4,2)=1
-3•(-12/5):(-4,2)=36/5 :(-4,2)=36/5•(-5/21)=-36/21=12/7


-3•2:(-4,2)=-6:(-21/5)=6•5/21=30/21=15/7
Отвечает Толыбаев Нурсаят.
1)-5,6/8=-0,7   ;-5,6/-2=2,8  ; -5,6/0,1= -56 ;  -5,6/-10=0,56  ;
2)-3(1,4)/-4,2=1 ;-3(-7/5)/ -4,2=21/5 ( -21/5)=    -1
 -3(2)/-4,2=(-6): (-21/5)=10/7=1 3/7