В первый день ученики переплёт и 2/7 всех книг, во второй день 1/3 всех книг , а в третий день

остальные 40 книг.Сколько всего книг переплели ученики за три дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Шиш Валерия.
2/7+1/3=13/21
1-13/21= 8/21
  х -книг всего
8х/21=40
8х=40*21
8х=840
х=105
Ответ: 105