15х-1=29. 9у+73=109 67-z:28=52. 8•(а+1)-7а=9 (18у-12):6+5у=14. 5•(8е-1)-28е=19 Найди корни более

простых уравнений.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
15x=30 x=2
9y=109-73=36 y=4
z/28=67-52=15 z= 15/28
8a+8-7a=9 a=1
3y-2+5y=14 8y=16 y=2
40e-5 -28e=19 12e=24 e=2