В школе 208 девочек, что составляет 52 % всех учеников. Сколько всего учеников в школе и сколько

мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Вуколова Катя.
208 девочек = 52%
х мальчиков = 48%
х = 208*48/52 = 192 мальчика
208+192 = 400 учащихся в школе
Отвечает Улейчик Илья.
100 - 52 = 48 ( % ) мальчиков 
Пропорция 
208 человек   52 %
Х                      48 %
Х = 208 * 48 : 52 = 192 ( мальчика )
208 + 192 = 400 ( учеников ) всего
ОТВЕТ 400 учеников ; 192 мальчика