Одна швея за час успевает обработать 17 платьев, а вторая-13.На сколько больше платьев обработает

первая швея,чем вторая за 3 часа работы? Составить выражение и найти его значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Виктория.
17 платьев-1 швея за один час
13 платьев-2 швея
1)17*3=51(платьев)-1 швея за 3 часа
2)13*3=39(платьев)-2 швея за 3 часа
3)51-39=12(платьев)- первая швея обрабатывает на 12 платьев больше
Ответ:1 швея обрабатывает на 12 платьев больше второй
Отвечает Абраменков Александр.
                               решение
1)17·3=54(пл)1 швея за 3 часа
2) 13·3=39(пл)2 швея
3)54-39=15(пл)
Ответ: на 15 платьев