Участок длиной 18 метров и шириной 10 метров увеличились в длину на 2 метра и уменьшили ширину На

три метра Как изменилась площадь участка

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Николай.
Длина изн. - 18 м
Ширина изн. - 10 м
Длина нов. - ? м, на 2 м >(и стрелочка к Длине изн.)
Ширина нов. - ? м, на 3 м <(и стрелочка к Ширине изн.)
S изн. - ? м²
S нов. - ? м²(сравнительная скобка от сюда до S изн.)
1)18-2=16(м) - новая длина.
2)10+3=13(м) - новая ширина.
3)18 мх10 м=180(м²) - изначальная площадь.
4)16 мх13 м=78 м²+130 м²=108(м²) - новая полщадь.
5)180-108=на 72(м²) - изменилась площадь.
Ответ: на 72 квадратных метров изменилась площадь участка.
Отвечает Белова София.
18+2=20м-стала длина
10-3=7м-стала ширина
(Участок стал более длинным)