Плизик!!!Срочно!!!Собрали 36,9 т клубники.На консервный завод отправили 7/9 собранной клубники,а

остальную продали селу.Сколько тонн продали селу?

Ответы на вопрос

Отвечает Капсамун Кирилл.
36,9*2/9=8,2
всё очень просто)
Отвечает Давронова Алла.
36,9:9*7=28,7 т отправили на консервный завод
36,9-28,7=8,2 т продали селу
Ответ 8,2 т клубники продали селу