Поезд проехал 690 км.Первые 8 часов он ехал со скоростью 70 км. в час.Остальную часть пути он

проехал за 2 часа.С какой скоростью проехал поезд остальную часть пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Адельбеков Фархад.

1)8*70=560км-проехал за 8ч.

2)690-560=130км-остальной путь.

3)130:2=65км/ч-скорость остального пути.

Отвечает Гимаев Ильгиз.

1)сколько км проехал за 8 часов?

8*70=560 км

2)сколько осталось проехать?

690-560=130 км

3)с какой скоростью проехал оставшийся путь?

130:2=65 км/час